Медицина

Решено

Рассчитать дозировку Цефикса 100мг-5мл для ребенка возростом 1 год 3 месяца и массой тела 6 300кг - вопрос №1051725

май 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Лена! Цефиксим рассчитывается для детей так: 8 мг на кг веса тела. 8х6,3кг = 50 мг 1 раз в сутки. Так как в ложечке чайной ( 5 мл) содержится 100 мг, то ребенку нужно давать пол чайной ложечки (2,5 мл) 1 раз в день.
    Вполне допустимо делить эту дозу пополам и давать ее каждые 12 часов (дважды в день  по 1/4 чайной ложки).
    Буду благодарна за оценку ответа

    май 8, 2014 г.