Юриспруденция

уголовное судопроизводство - вопрос №105190

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня друг (ранее судимый за угон авто), сломал челюсть пьяному мужчине. Из ОВД ссобщили, что на него возбуждено УД по факту причинения средней тяжести здоровью, т.е. сам потерпевший заявление вроде как не подавал. Какая ответствееность грозит другу? Спасибо

август 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Ответственность может зависеть от причин и обстоятельств произошедшего, о чем в вопросе не сказано ни слова. Вашему другу нужен не интернет, а адвокат, если не хочет «сесть».

    август 9, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    от 3 месяцев ареста до 5-ти лет реального срока в зависимости от части ст 112 УК РФ

    август 9, 2011 г.