Психология

отношения с парнем - вопрос №105207

ЗДРАВСТВУЙТЕ. НУЖНА ВАША ПОМОЩь. у меня проблема с паренм. он мне во время ссор постоянно тговорит  о том какая я. говорит что грубая, не понятливая, зануда, обитчивая, ревнивая, учу его всегда и все такое. я все принимаю близко к сердцу. а как понятьправда ли он так считает или говорит это на имоциях?? я не могу мне очень плохо после этихего слов. что мне делать? как понять любит ли он меня такой какая я есть… или он мне всегда будет говорить все эти не приятные мне слова? помогите мне пожалуйста что мне делать?

август 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Кристина Юрьевна

    71-й в Психологии

    Добрый день! Мужчина, оскорбляя женщину тем самым  разрушает её. Впоследствие чего у неё понижается самооценка. И чтобы поднять себе самооценку необходимо окружать себя теми людьми, которые ее повышают, и не пускать в своё окружение людей способных сделать ее низкой. Чем больше мужчина унижает женщину, тем покорнее она становится и ею легче управлять. Хочешь кем то управлять, унижай и оскорбляй этого человека, самооценка падает, человек обесценивается. А если женщина защищается в ссоре, то мужчина себя начинает выгораживать, объясняя это тем, что женщина слишком остро восприняла, что нет чувство юмора, что она чрезмерно обижается и нельзя быть такой обидчивой, что жить надо проще и женщина начинает чувствовать себя от этого ещё хуже. Мужчина, понимая что говорит или делает что то неправильно, говорит «это нормально, все так живут» и женщина начинает задумываться «ага, а правда, чего я кипячусь, это ведь нормально» и мужчина добивается того, чтобы женщина воспринимала все ссоры, разногласия  - «нормально». Если женщина не реагирует на очередные унижения и оскорбления, мужчина сразу понимает, что добился этого «нормально». Так и пошёл круговорот. Принимая мужчину таким, как Вы описываете, значит разрешаете ему так с собой себя вести. Пока Вы терпите, так с Вами и поступают. Что делать, решать только Вам!

    сентябрь 28, 2020 г.