Юриспруденция

Пункт из Договора дарения доли квартиры В вышеуказанной квартире на момент дарения, зарегистрированы следующие лица: Иванов Иван Иванович, Петров Петр Петрович, Сидоров Иван Петрович. Других лиц, сох - вопрос №1052087

Пункт из Договора дарения доли квартиры

В вышеуказанной квартире на момент дарения, зарегистрированы следующие лица: Иванов Иван Иванович, Петров Петр Петрович, Сидоров Иван Петрович. Других лиц, сохраняющих за собой право пользования и проживание в вышеуказанной квартире, не имеется.

Иванов И.И. дарит свою долю квартиры Петрову П.П. Вопрос: имеет ли право пользования квартирой Иванов И.И., если он выписался после дарения своей доли квартиры

май 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Право пользования (а так же владения и распоряжения) собственника своей собственностью, прекращается с прекращением права собственности, в вашем случае путем отчуждения собственности в пользу другого лица договором дарения (ст.235 ГК РФ). При наличии встречного обязательства договор не признается дарением. Послы снятия с регучета  Иванов И.И. право пользования утратил.

    май 9, 2014 г.