Психология

Отношения - вопрос №105249

У меня проблема очень серьёзная… Мне 18, недавно ездила в гости к брату и сестре вместе с подругой. У них отец не родной, отчим… Психика расшатанная, пьёт, накуривается, сидел за изнасилование… Вобщем картина произошла такая — он вывез меня слой в лес на машине, я открывала двери, убегала, он догонял, бил по лицу и снова садил в машину. Он пристовалко мне… Я кричала, пыталась бежать. Вобщем, он побоялся меня тронуть и отвёз домой… Там нас уже ждали: моя подруга, сестра, её парень, брат и тётя… Я вышла заплаканная, вся в грязи, подруга тут же начала меня успакаивать, а тётя оттащила в сторону, начала материть меня, орать, сказала в грубой мактерной форме, чтобы я собирала вещи и сматывалась от туда… Вобщем, много я наслушалась о себе. В тот же день из их дома у меня пропал телефон и пять тысяч тенге… Я была разбита и опустошена, не знала, что делать… Оставшиеся два дня, я со своей подругой были у папиной сестры, а потом уехала к брату. Теперь я уже дома, с той поры прошло три недели, вчера мама подняла этот вопрос, как раз у нас была подружка моя — Катя. О том, что случилось, ей на кануне рассказали моя тётя(мамина сестра) и её дочь(моя старшая двоюродная сестра — Валя). Прибавили туда кучу всякоё ерунды, вобщем выставили полной шлюхой((( Родители вместо того, чтобы поддержать, (мне было действительно сложно, многие, пережившие такое и вовсе заканчивают жизнь самоубийством, так как это очень сильный стресс...), родители отругали меня, наговорли кучей гадких слов, маты летели только так… Теперь я нахожусь под домашним арестом, как обычно, Ульзана осталась во всём крайней. я не знаю, что мне делать, ведь кроме Кати меня ни кто не поддерживает, все ополчились против меня, видят во мне врага. Сегодня на ум приходит одно, может покочить с собой, и мне не мучиться, и родителям, как они говорят «позора» не будет… Помогите пожалуйста советом, я сама не в силах справиться, не знаю, как поступить!

август 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Вы не виноваты (если только в том. что поехали туда и выглядели привлекательно). Почему тетя так себя повела — она боится, что Вы напишите заявление и она останется без мужа (идиота, но кормильца). Она решила «завиноватить» Вас, чтобы уберечь себя и свое благополучие. Родители «поддержали ее» так как либо не в курсе, либо боятся «выносить сор из избы» (ведь тетя родная сестра мамы.а мама не хочет, чтобы она стала «одинокой и несчастной» в результате всего произошедешего).

    Писать или не писать заявление — дело Ваше. Вы уже взрослая и решать Вам. А психотравму, нанесенную Вам, стоит проработать с психологом.

    август 10, 2011 г.

    Светлана

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Ульзана!

    Прежде всего, гоните от себя мысли о самоубийстве — правда на Вашей стороне, значит, Вы сильнее, и отчаиваться не нужно.

    Вас наверняка мучает вопрос, почему Ваши родные так несправедливо поступают, почему не верят Вам, но полностью доверяют словам отчима и его семьи. Скорее всего, они поддерживают эту версию потому, что она им выгодна и согласуется с общепринятым представлением, что старшие всегда правы, а глупости делают молодые. Но попробуйте понять и позицию Ваших родителей. Они находятся между двух огней - возможно, в душе они на Вашей стороне, но боятся испортить отношения с родственниками и на людях поддерживают их позицию.

     Смириться с несправедливым отношением трудно, но попробуйте подняться над ситуацией - не возражать и не оправдываться. Ведь Вы сами знаете, что Вы правы, а если кто-то в Вас сомневается — то это, прежде всего, их проблема.

     С уважением, Светлана

    август 10, 2011 г.