Медицина

Решено

vip

почему выпадают волосы? - вопрос №1052538

Здравствуйте! У меня выпадают «ползут» волосы, хочу уточнить, что волосы выпадали всегда, пользуюсь краской и постоянно подстригаю концы, но последнее время я считаю, что сильно выпадают.В чем может быть причина? Ольга-1973 г.р.

Дополнение автора от май 9, 2014 г., 14:38:35

Сocтояние здоровья хорошее и анализы сдаю переодически, все в норме…

Ольга май 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    У выпадения волос довольно много причин — дефицит железа, заболевания внутренних органов, гормональные нарушения, стресс и многое другое. В первую очередь вам нужно обследоваться, чтобы выявить причину, а после предпринимать меры. В обследование входит:

    1. Общий анализ крови и мочи

    2. Биохимический анализ крови — общий белок и белковые фракции, сывороточное железо, общая железосвязывающая способность крови, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий билирубин, кальций, цинк, магний, медь

    3. Анализ крови на гормон щитовидной железы — ТТГ

    4. Консультация дерматолога + фототрихограмма

    5. Консультация терапевта, эндокринолога, иммунолога

    По этим данным можно судить о причинах и дать нужные рекомендации.

    Буду признательна за оценку ответа.

    май 9, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга

    16-й в

    Здравствуйте Ольга! Исключите химические краски, перейдите на лечебные красители хна и басма.
    Исключите стрессы. Пропейте поливитамины. Полезен прием трав ( корень лопуха 1/2 ст-3 ),
    лечебные сыворотки фирмы Диксон от выпадения волос наносите на корни.

    буду признательна за оценку.

    май 9, 2014 г.