Юриспруденция

Девушке 16 лет (в августе 17), приехала из Краснодара в Москву на поступление в колледж. Ее матери инспектор по делам несовершеннолетних говорит, что нужна доверенность на имя того, с кем она живет. - вопрос №1052671

Девушка живет у подруги (подруга совершеннолетняя), но не родственницы. Если доверенность вправду нужна, можно ли оформить ее на подругу и как это сделать?

май 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Евгений, покажите инспектору ст. 27 Конституции РФ :«Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.» В полном мере это конечно распространяется на совершеннолетних, но и прямых ограничений на передвижение несовершеннолетних нет. Пусть инспектор покажет на основании какойстатьи какого документа она требует доверенность.

    май 12, 2014 г.