Юриспруденция

Переоформление кредита с одного лица на другое - вопрос №105275

Здравствуйте. Срочно нужна консультация. В 2007 году я на себя для моего парня оформила 2 кредитные карты на 140000 и автокредит 400000, мы расстались и всё повисло на мне, т.к. он платит по копейке и только за автокредит. Можно ли юридически переоформить все кредиты на него, чтоб меня не беспокоили и была возможность выезда за границу? Спасибо!

август 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Кибке Руслан Александрович

    27-й в Юриспруденции

    Честно говоря сомневаюсь, что такое возможно, только если через суд, в любом случае вам необходимо сходить в банк по этому вопросу, либо договориться с парнем, чтобы он исправно платил, так как вам это может грозить внесением в черные списки банков, в случае не уплаты, ну и само собой коллекторские фирмы могут тоже присоединится к выбиванию денег.

    август 10, 2011 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В решении Вашей проблемы не поможет даже и суд — разве только по Вашему иску взыщет с парня деньги, которые Вы передали ему (при условии наличия у Вас документальных доказательств). Пытайтесь договориться с парнем и банком, чтобы былда произведена замена должника в договорах кредитования. В противном случае, увы, но выноваты Вы сами и отвечать Вам одной.

    август 10, 2011 г.