Психология

Почему я не могу ужиться с людьми, быть частью общества и участвовать во взаимоотношениях с ними? - вопрос №1052879

Я не могу ужиться с людьми, не могу завести с ними-какие либо отношения, но, даже если это получается (что крайне редко бывает), они ничего со мной иметь не хотят. Я чувствую себя каким-то лишним в мире, как будто они все за одно, а я один. Если с каким-то человеком есть (иди строится) общение, оно никогда не перетекает во что-то большее, как бы мне не хотелось. Я начал чувствовать какое-то враждебное отношение ко мне, вечно кажется (а может оно так и есть), что они или ненавидят меня или просто думают обо мне что-то плохое. Я сильно отгорожен от общества, меня это беспокоит, но изменить это я не могу. И я сам начал их ненавидеть, для меня они все как враги. Иногда вообще кажется, что они все против меня, и вообще хотели бы чтобы меня не существовало. У меня сузился круг общения до 2х человек, для остальных, мне кажется, я никто. То же касается и личного, с такими темпами я и умру в одиночестве.Вопрос: какие причины могут быть для этого, почему я не могу не быть для них чужим, почему я не вызываю у них никакого интереса и не могу влиться ни в одну компанию? И можно ли это изменить?

май 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    наверно можно и изменить
    например рассмотреть себя
    как и с чем именно вы могли начать общение, которое будет нужно другим
    с учетом социальных ролей

    май 10, 2014 г.