Медицина

Решено

СОЭ - вопрос №10529

У моего ребенка повышенная СОЭ 41, месяц назад он проболел пневмнией, при выписки СОЭ была 28, через неделю перездали сново анализ, СОЭ была 20. Теперь у нас сново поднялась температура и СОЭ. Что нам делать

апрель 15, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Вячеслав

    326-й в Доме и отдыхе

    Это может быть, как рецидив, так и заболевание ОРВИ. Что делать, решает лечащий врач у которого Вы наблюдаетесь.

    апрель 15, 2009 г.
  • Любой человек, переболевший пневмонией, не меньше года должен быть под контролем врача. Новое заболевание вне эпидемического сезона свидетельствует о том, что иммунитет у ребенка не восстановлен.

    апрель 15, 2009 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Обязательно обратитесь к врачу, который лечил ребенка. Может быть, снова идет процесс в легких, а, может, прибавилось что-то новое, например, какой-нибудь гайморит или еще что-то такое. Обследовать и лечить - причем не откладывать! Тем более, если ребенок маленький, у маленьких на фоне температуры очень быстро развивается обезвоживание, дело может дойти даже до реанимации...Так что быстрее к врачу!

    апрель 15, 2009 г.