Юриспруденция

Понижение зарплаты после выхода в декрет - вопрос №105321

Добрый день! Я вышла в декрет 8 августа по беременности и родам. До этого работала и получала зарплату: оклад 31 0000 и премию 10 000, итого мой доход в месяц составлял 41 000. А сегодня узнала, что на работе с августа- сентября мне отменяют премии, но повысят оклад до 33 000. И должность мою переименуют. В итоге мой доход всеравно становится меньше. Имеет ли на это право работодатель?

август 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ярослав Владимирович

    72-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. К сожалению, работодатель имеет на это право. Ведь по законодательству он должен сохранить за вами средний зароботок, а премии — это личная инициатива каждого работодателя. Поэтому работодатель может отменить премию.

    август 10, 2011 г.