Медицина

Добрый день, уважаемые врачи! У меня проблема, постоянные выделения светло-коричневого цвета и с неприятным запахом. После сдачи анализов мне сказали... - вопрос №1053498

что у меня воспаление, прописали свечи. Они не помогли выделения продолжаются, при осмотре врачи говорят что у меня все нормально! Подскажите что нибудь эффективное для того чтоб излечиться от выделений!

май 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Уважаемая Екатерина! Воспаление — лишь симптом заболевания, о диагнозе которого  вас должны были информировать после получения результатов анализов. Если это был обычный мазок из влагалища, то он может не показать скрытой половой инфекции,  а просто будет сигнализировать о воспалении, и тогда заболевание окажется нераспознанным (ведь при всех половых инфекциях есть воспаление). Желательно сдать  мазок на скрытые ИППП (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз и пр) методом ПЦР — наиболее точным способом. Если будет выявлена какая-то инфекция, то должно быть назначено антибактериальное лечение (это прежде всего таблетки внутрь, а одних свечей недостаточно). Если нарушена микрофлора влагалища (баквагиноз), то это лечится также не только местно во влагалище свечами, но и таблетками внутрь.
    Буду благодарна за оценку ответа