Медицина

Боль в левом боку - вопрос №1053942

Доброго времени суток.После падения болит уже больше недели левый бок, чуть ниже подмышки и повыше печени.Больно дотрагиваться, при глубоком кашле/вдохе боль проявляется, лежать на левом боку больно.Не синяков, ничего нет.Подскажите что нужно сделать, грешу на ушиб/трещену ребра.Спасибо.

май 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    16-й в

    Здравствуйте Александр! Если имелся факт травмы, нужно сделать рентгенографию легких для исключения перелома ребра. Если  не найдут перелом ребра — тогда ушиб грудной клетки. Боли длятся долго. Прием нестероидных средств ( найз, диклофенак) в мазях и таблетках. Обратится очно на прием к хирургу.

    буду признательна за оценку.

    май 11, 2014 г.