Психология

депрессия - вопрос №105400

Здравсивуйте! Помогите, крик души! постоянно нахожусь в депрессии, ничего не интересно, пустота в душе, все раздрожает, кажеться вокруг меня протекает чьято жизнь а я просто дышу и все. НЕт ничего не работы, не друзей не любимого человека. Совсем одна и никому не нужнаю.

август 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Чтобы помочь вам, нужно уточнить некоторые моменты. Например, «нет ничего и никому не нужна»-это следствие или причина вашего состояния, депрессия ли у вас или нет, если да-то какого вида и т.д. От этих нюансов зависит выбор помощи, обращайтесь.

    август 10, 2011 г.

    Светлана

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Гость!

    У депрессии есть три составляющие: негативное представление о себе, о настоящем и о будущем. Проанализируйте свое состояние, соответствует ли оно описанному. Если окажется, что соответствует, нужно начинать терапию. Хотя лечение депрессии - длительный процесс, но избавиться от нее можно, главное — захотеть этого и сделать первый шаг. А первый шаг Вы уже сделали — обратились сюда и рассказали о своих проблемах.

    Начинайте действовать, успехов!

    Светлана

    август 11, 2011 г.