Учеба и наука

В батарее водяного отопления поступает ежесекундно 6* 10^6 м^3 воды при температуре 80 С. Температура воды, выходящей из батареи , составляет 25 С. Какое количество теплоты достанет отапливаемое помещ - вопрос №1054053

В батарее водяного отопления поступает ежесекундно 6* 10^6 м^3 воды при температуре 80 С. Температура воды, выходящей из батареи, составляет 25 С. Какое количество теплоты достанет отапливаемое помещение за сутки?

май 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Анжелика

    7-й в Учебе и науке

    Мощность батареи равна:
    P=cm(T1-T2)=cpV(T1-T2),
    где с — удельная теплоемкость воды; m=рV — ежесекундная масса воды; р — плотность воды; V — ежесекундный объем воды; Т1 — начальная температура воды; Т2 — конечная температура воды
    Тогда количество теплоты, получаемое помещением за сутки равно:
    Q=Pt=cpVt(T1-T2)=4200*1000*6e+6*86400*(80-25)=1.2e+20 Дж,
    t=86400 с — количество секунд в сутках

    май 11, 2014 г.