Юриспруденция

отзыв на владение доменным именем - вопрос №105407

Имеет ли муниципальное образование право требовать от регистратора прекратить использование наименования населённого пункта в доменном имени?

август 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Нет, муниципальное образование не имеет право требовать от регистратора прекратить использование наименования населённого пункта в доменном имени, если не согласны пусть обращаются в суд.

    В настоящее время RU-CENTER внес в правила проведения аукционов пункт, согласно которому доменные имена, которые совпадают с названием населенных пунктов, снимаются с торгов и передаются администрации этих муниципальных образований» (РИА Новости от 27.11.2011 г.).

    Посмотрите также: Регламент регистрации доменов в домене РФ ( Регламент 1/14  к Договору об оказании услуг,  Введено в действие  16 мая 2011 г.), а также «Правила регистрации доменов от 1 октября 2009 гогда
     Координационный центр национального домена сети Интернет
     Правила регистрации доменных имен в домене RU
     Индекс документа RU-2
     Редакция 11.05.09
     Утвержден решением 2009-08/53 от 17.06.09
     Дата начала действия документа 01.10.09
     Статус документа обязательный»

    август 11, 2011 г.