Психология

Я,Она,ее Мать, Почему???? - вопрос №105409

Здравствуйте! Меня зовут Аршат. мне 20 лет, учусь и работаю, вприципи все хорошо. Есть девушка, младше правда на 4 года… но мы с ней уже 2 года, живет она в другом городе, все было хорошо. я всегда приезжал когда мог, ну недавно она ушла от меня, потом просила спросить и т.д. ну я люблю и простил, сейчас все хорошо. Обговаривалипо телефону что будем делать когда приеду… в Вчера, ее мама заявляет, что я слишком взрослый для нее, ну любая мать переживать за ребенка, она за свою дочь. У девушки есть сестра которая родила в 16 лет, вот теперь ее мать (девушки моей) говорит что не будет ее со мной никуда пускать и т.д. так как переживает и думает что она тоже в 16 лет залетит, но я ее люблю, а не собираюсь с ней спать, ну спать только через 2 — 3 года… А вот ее мать думает что она залетит и сказала, ну увидетесь 1 раз и хватит, а я живу далеко от нее. Ради нее еду к ней на 20 дней, и получается что я буду тупо 19 дней сидеть в гостинице ??? Это тупо, хотел бы с ней переспать я бы мог это сделать, ведь мы с ней 2 ГОДА… Но я этого не сделал потому что люблю и ценю… В общем, как повлиять на ее мать что бы она поняла что я просто хочу быть с ней рядом, держать ее руку и говорить в глаза что люблю...

август 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Здравствуйте Аршат.

    Повлиять на мать вашей девушки вы вряд ли сможете. Если ее опасения связаны только с вами, вы можете поговорить с ней как взрослый человек, спокойно объяснив все то, что написали здесь (что любите и цените, понимаете, что для интимных отношений она слишком молода, а вы хотите серьезных длительных отношений с ней и готовы ждать).

    Но скорее всего мама вашей девушки относится к ситуации исходя из своих стереотипов, опыта и отношения к своей дочери (в которой неуверена)-в этом случае вам придется пойти на ее условия, выказав тем самым свое уважение. В конце концов, если вы любите эту девушку, готовы к долгосрочным отношениям с ней, то наберитесь терпения. Увидев это, мама девушки со временем станет больше доверять вам обоим.

    август 10, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Вы умничка, Аршат. Настоящий мужчина. И вопросы ваши к матери девушки тоже справедливые))). И расуждения логичны и веры)))  Аршат, я думаю можно найти много приемов, способных изменить мнение матери. Но для начала надо поговорить с мамой и договориться о встрече, чтоб все обсудить. Как, что, и каким образом это сделать — об этом в чате. Ладушки? Вам осталось выбрать эксперта. )))

    Любви вам. Лидия.

    август 10, 2011 г.

    Светлана Николаевна

    48-й в Психологии

    А Вы попросите её руки, Аршат, и чтобы по всей форме, как полагается. И девушке уже 16, и вместе вы 2 года, и намерения у Вас серьёзные. Чего ещё ждать?

    август 10, 2011 г.

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Здравствуйте

     У мамы нет других аргументов, как заявить, что Вы слишком взрослый для неё? Вот не задача на 4 года старше, да и другие объяснения идут в ход, про сестру, про залетит и т.п. Мама решила собой заменить свою дочь. И чем проблемнее мама, тем сильнее будет участвовать в Ваших с девушкой отношениях . И что это вдруг она активно проявилась через 2 года в Ваших отношениях...?

     А что Ваша девушка (уже не ребёнок) за эти 2 года могла сама определиться и принять решение, что самой ей хочется и каковы её чувства к Вам? То ушла, то пришла, то маму на первый фронт выдвигает.  Мама и рада проявиться в Вашем сокровенном, придумывать объяснения и строить для Вас барьеры. Конечно приятно, когда эти барьеры ею  построенные  мужественно Вами преодолеваются, далее задачи будет усложняться. Но с каждым решением подобных задач и построенных для Вас барьеров Вы будете отдаляться от себя самого, и как следствие и для них будете менее интересны, но разве только в манипулятивных целях с выгодой....

    Вы определитесь со своей девушкой, определённо без чьего-бы то ни было участия, в Ваших обоюдных чувствах, в Вашей взаимной любви без посредников .

    А далее любящая Ваша девушка со своим потенциалом и решительностью быть с Вами сумеет убедить свою маму.

    август 11, 2011 г.