Технологии

Что лучше ESET SMART SECURITY или KASPERSKY INTERNET SECURITY 2015 - вопрос №1054363

май 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Константин

    2-й в Технологиях

    из этих двух безоговорочно лучше касперский. есет это «второй сорт» (первый сорт каспер, симантек и майкрософт, все остальное «второй»)

    но вообще для винды лучше всего родной антивирус от майкрософт - Security Essentials

    бесплатный, но на пиратке работать не будет. только если система проходит валидацию, в частности получает все свежие обновления без проблем — тогда будет

    май 11, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Советы на основе личного ИМХО в таких вопросах неуместны. Результаты тестирования смотрите сами.
    Глобальный тест март 2014г.
    Глобальный тест а\в продкутов 2013г.

    При желании можете найти и отчеты других лабораторий.

    Вывод. KASPERSKY INTERNET SECURITY постоянно в числе лидеров, ESET SMART SECURITY не был им ни разу. Если выбирать из этих двух продуктов, в соотношении качества и цены побеждает каспер.

    MSE - авер базового уровня, поэтому сравнивать его с комплексными продуктами вообще нельзя. Ограничиваться только MSE могут опытные пользователи, которые умеют отлавливать вредоносы руками.

    (основная задача MSE — проверять винду на легитимность, а не обеспечивать безопасность, так что не обольщайтесь на бесплатное).

    май 11, 2014 г.

    Константин

    2-й в Технологиях

    MSE работает в комплексе в фаерволом винды. в результате этого сильно экономит ресурсы — в результате становится самым экономным эффективным антивирусом

    а если присоединиться к программе MAPS (microsoft active protection service) — он становится облачным и уравнивается в эффективности с лидерами

    ругать майкрософт очень модно у тех кто не очень хорошо понимает конструкцию системы, что зачем, и почему сделано так как сделано )))

    а так же у коммерческих противников

    именно по этому многие рейтинги занижают и IE, и MSE

    по стоимости лицензии винды OEM, с последующим получением всех обновлений безопасности, в сочетании с MSE — это лучшее решение проблем безопасности и по цене и по эффективности

    так что не спешите доверять советам противников MS )))

    май 11, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Не вижу смысла спорить, т к это опять же личное ИМХО Константина.

    На счет MSE, все это очень радужно и красиво сказано, особенно про коммерческие интересы (у меня лично коммерческий интерес обратный, просто я по работе постоянно вижу результаты «эффективности» MSE на клиентских машинах).

    Про постоянные провалы сравнительных тестов данного продукта можно наверное и не говорить, все равно поклонники M$ будут его советовать неискушенным юзерам направо и налево.

    май 11, 2014 г.