Учеба и наука

Решено

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - вопрос №10545

Объясните, пожалуйста, зависит ли коэфициент трения скольжения от изменения нагрузки на брусок и от изменения силы упругости режима????(лабораторная работа по теме «Определение коэфициэнта трения скольжения»)

апрель 15, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    arxont

    37-й в Технологиях

    Модуль упругости входит в формулу расчета и конечно он влияет. При росте нагрузки коэффициент трения, как правило, увеличивается. Подробнее можете прочитать - http://bibliofond.ru/view.aspx?id=100900

    июнь 6, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Крупенин

    72-й в Психологии

    Еще раз прочитай "букварь" по определению коэффициента трения и скольжения в частности, от каких показателей от зависит и внимательно смотри на форму - поймешь что на что влияет (увеличение или снижение коэффициента).

    июль 26, 2009 г.