Медицина

Решено

vip

Здравствуйте, уже около года мучает мелкая гнойничковая сыпь, которая еще и чешется . болела хрониским тонзиллитом, удалила гланды месяц назад, сыпь... - вопрос №1054759

осталась, еще у меня обнаружили лямблии, лечила, без результатно…Могут ли мои анализы давать сыпь не только на лице, но еще и на животе и груди? Спасибо!!! Мазок из кожи Staphylococcus epidermidis 10^4 KOE, Мазок из зева Streptococcus pyogenes 10^5 KOE (гр. А),Candida albicans 10^4 KOE

май 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, у Вас действительно может быть стрептококковая инфекция кожи или стрептодермия. У взрослых она протекает легче, нежели у детей. В полученных результатах анализа величиной стафиллококков и кандиды можно в данном случае пренебречь.

    Стандартный метод лечения стрептодермии у взрослых – антибиотики для наружного применения.Как правило, для подавления симптомов применяются бактерицидные препараты широкого спектра действия – с фусидовой кислотой либо лекарства из группы пенициллина. Хорошо подходят для лечения стрептодермии у взрослых и обычные тетрациклиновые мази. В редких случаях для лечения требуются антибиотики для приема внутрь – необходимость в таких препаратах обычно возникает при развитии стрептококковой инфекции и обширном поражении кожи.

    Рекомендованные препараты – антибиотики из группы полусинтетических пенициллинов или цефалоспорины. Если стрептодермия вызывает нестерпимое ощущение зуда, для обработки поврежденных участков кожи могут быть рекомендованы антигистаминные препараты для наружного применения. С этой же целью может быть использован и обычный йод.

    Не болейте и берегите себя и своих близких!
    И не забывайте нас оценивать :) При дополнительных вопросах, зайдите пожалуйста в чат.

    май 12, 2014 г.