Юриспруденция

Здравствуйте!У моего парня такая проблема и не знаем что делать.29 апреля забрали в армию,но у него остался папа инвалид 2 группы после инфаркта и... - вопрос №1054920

бабушка 85 лет.Он был единственным кормильцем в семье.У парня есть родная сестра по папе, но она живет очень далеко уже много лет.Недавно бабушка попала в аварию и лежит в больнице в коме.Папа помочь не может, а парень в армии.Подскажите, что нужно делать в этой ситуации и могут ли ему дать отсрочку и на сколько? И если да, то какие справки для этого нужны.

май 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Наличие совершеннолетней сестры автоматически блокирует возможность получения отсрочки по уходу за близким родственником (в законе сказано, что не должно быть других близких родственников, обязанных по закону содержать нуждающихся в уходе родственников). При этом не имеет значения, что сестра живет далеко. Ищите другие варианты для отсрочки/освобождения от службы в армии, желательно по медицине.

    май 13, 2014 г.