Юриспруденция

Доброго времени суток. Сдал в аренду жилой дом на сутки. Составил договор найма как физическое лицо. На следующий день поступила жалоба от соседей на шум... - вопрос №1054931

Доброго времени суток. Сдал в аренду жилой дом на сутки. Составил договор найма как физическое лицо. На следующий день поступила жалоба от соседей на шум, милиция сдирает штраф 500р. Вопрос такой, должен ли я отвечать за это административное правонарушение или отвечать должны те кто шумел? А что будет если в доме, который сдан в аренду случится что-нибудь серьезное, к примеру изнасилование. Какие вообще у меня есть риски? Если только административные штрафы, то какие? Ведь сидеть и следить за отдыхающими я не могу, а условия договора они нарушают, а соседи вместо того чтобы мне звонить, сразу привлекают милицию. Как можно избежать всех этих проблем?

май 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    За административное правонарушение и уголовное преступление согласно действующего законодательства, отвечают лица совершившие деяние. Вы же отвечаете, только за тот вред который может быть причинен вашим имуществом (трубу прорвет например). Следовательно, если с момента вручения или получения постановления об АПН не прошло 10 суток, следует подавать жалобу на постановление об административном правонарушении (АПН) вышестоящему начальству или в районный суд.