Психология

сон - вопрос №105499

что такое сон? я про то что мы видим во сне… откуда все это?

Вопрос задан анонимно август 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Гамулинский Олег

    161-й в Психологии

    Так Павлов считает сон как побочное явление отдыха вызванное естественно усталостью клеток.

    Фрейд сон как стремление подсознательных желаний перейти в область сознания, а во время сна из-за ослабления «цензуры» (марали) сознания они проявляются в виде сна.

    А вообще сон это осуществления какой-то программы (жизненой ситуации) того что у вас вызвало сильные эмоции и переживания эти ситуации могут только предстоять, и во сне вы видите возможные интерпретации этого будущего созданные под сознанием, вот откуда и берутся вещи сны бывает что подсознание угадывает. Еще сон может возникнуть от сильного внешнего раздражителя звук свет и т.д.

    август 10, 2011 г.
  • Добрый вечер.

    Сон -это скрытые желания. Сон-это какое-то скрытое переживание.

    Сон-это то, что запомнил мозг за текучий день, к примеру мы видим людей, которых никогда якобы не видели.Мы их видели, но когда неизвестно, так же м может и не обратили на них особого внимания.

    Сон -богатый мир.И каждый сон можно интерпретировать по-разному, а не по одному шаблону.С ними надо и можно работать, читать их, разгадывать их.

    Если Вас тревожит какой-то сон, то можете написать психологу, выбрав профиль и проработать его лично с психологом.Всего доброго.

    август 10, 2011 г.