Медицина

Решено

Здравствуйте! У меня есть молодой человек и мы с ним планировали пожениться, но не давно он рассказал, что его сестра болеет шизофренией. Этот... - вопрос №1055223

диагноз ей поставили в возрасте 25 лет. В роду у них никого с таким диагнозом не было, никто не болел. сам он вроде здоров, хотя у него я замечаю некоторые странности. Например: он не ест изюм и виноград, потому что как он говорит он лопается, у него странная поза когда он спит, он не любит новые блюда потому что не нравится вкус, ест только те продукты к которым приучен с детства. Я уже стала подумывать, а может у него тоже есть какие то слабые признаки шизофрении? И еще вопрос, может ли шизофрения передаться детям, если даже мы оба здоровы? Есть ли тесты на определение возможности заболевания шизофренией будущих детей? Спасибо.

май 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя! Самые точные ответы на все Ваши вопросы вы могли бы получить, если бы сходили вместе в медико-генетическую консультацию. Тогда ответы опирались бы не на предположения, а на результаты исследования (это то, что Вы имеете в виду под словом «тесты»). Сейчас можно лишь сказать, что шизофрения не имеет прямого наследования, как многие наследственные заболевания, ее передача носит вероятностный характер — то есть имеется приблизительный и очень разный % вероятности развития заболевания у потомства разной степени родства.

    май 13, 2014 г.