Юриспруденция

Земельный участок - вопрос №105523

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Живем в деревне 3 года. Нам все обещают выделить земельные участки под строительство, как молодой семье. Сначало шол вопрос что это будет бесплатно. Прошло 3 года, разговор пошол по другому, что вроде дадим, но земли платные и по аукциону, где начальная цена участка от 30 тысяч и на эту землю может притендовать любой другой человек,т.е не жители деревни, а даже из соседних городов и деревень. В гозете писали что их цена по аукциону от2-30 тысяч. почему у нас ее собираються так дорого продавать, и имеют ли они право на это? Ведь Владимир Путин выступал с такой речью«что почему? в одном месте земли бесплатно выдают, в другом продают». Вот и у меня такой вопрос как действует система с выдачей земельных участков молодым семьям под строительство домов? Кто имеет право притендовать на них, и уместен ли сдесь аукцион. Ведь читая газету с итогами аукциона понимаеш что зем. участки достаються богатым людям, причем не сельским  городским, которые покупают  их начиная от 200 000 и заканчивая 1 800 000 вот откуда у простого деревенского человека такие деньги? Заранее благодарю.

август 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Клепиков

    416-й в Юриспруденции

    Порядок предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства регулируется нормами законодательства, принятыми в Вашем регионе. В каждом регионе предусмотрен свой порядок предоставления земельных участков и условия предоставления для указанных целей. Видимо за 3 года в Вашем регионе изменилось законодательство.

    август 11, 2011 г.