Медицина

Решено

о беременности - вопрос №105571

добрый день!!! подскажите, насчет базальной температуры в прямой кишке… и беременностью… связь какая??? я прочитала что из первых признаков беременности является температура выше 37 градусов! и имеет ли это свойство при месячных? повышается ли там температура? дело в том, что у меня задержка.и с последнего предполагаемого зачатия прошло уже 11 дней! тесты показывают отрицательный результат(3 разных производителей).температура в прямой кишке..36,6-36,7!!!грудь не болит.каких то признаков нет беременности.выделения естественные в малом количестве.но месячных так и нет! конечно еще пару дней и я пойду к гинекологу.просто если рассудить-за 10 дней беременности ну должно же как то и где то отразиться!!! всем спасибо

Вопрос задан анонимно август 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    На эффективность тестов можно расчитывать не ранее, чем через 14 дней после овуляции. Так что, стоит еще немного подождать!

    август 11, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Да, при беременности базальная температура поднимается до 37,1 — 37,3 и держится на этом уровне примерно 4 акушерских месяца.

    Но...

    Боль в груди — не обязательный, а только предположительный признак беременности. Может быть, может не быть.

    Базальную температуру Вы могли измерить не правильно, потому получили результат с погрешностью. ***Измерять базальную температуру нужно утром, сразу после того, как проснулись. Вставать нельзя, даже разговор, исключается. Термометр надо приготовить с вечера: «стряхнуть» предыдущую температуру и положить его рядом с кроватью. Измерение ртутным термометром проводится в течение 5 минут. Электронный лучше не применять — они врут часто. Термометр вводится во влагалище на половину длины. Ректальную температуру можно измерить, но надо использовать смазку, да и чтоб ввести термометр в прямую кишку, надо сделать гораздо больше движений, чем для ввода во влагаалище — значит, вероятность погрешности будет выше.***

    10 дней для применения тестов — срок очень маленький. Тесты не настолько чувствительны. И потом, Вы считаете, что 10 дней, а может быть чуть меньше. Овуляция могла произойти чуть позже, а сперматозоиды сохраняют способность к оплодотворению несколько суток. Вот анализ крови на ХГЧ даст достоверный результат.

    август 11, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Екатерина Николаевна

    41-й в Медицине

    Здравствуйте! Что Вы имеете ввиду под «последним предполагаемым зачатием»? Если с предполагаемого дня зачатия прошло всего 11 дней и у Вас цикл, предположим 28 дней, если учесть что овуляция на 12 день и +11 дней, тогда всего прошло 23 дня цикла, следовательно МС должна начаться через 4-5 дней (если Вы правильно считаете свой цикл, и предполагается что день предполагаемого зачатия это день овуляции (12 день с начала предыдущей МС при 28 дневном цикле)). Но если Вы имеете ввиду что у Вас прошло 10 дней со дня когда должна была начаться МС, тогда Вам стоит сходить к врачу, так как отрицательный тест на беременность не является показателем ее отсутствия (он может быть «ложно-отрицательным»), и сдать кровь на ХГТ. Удачи!)

    август 11, 2011 г.