Юриспруденция

Наследство - вопрос №105572

Здравствуйте. Я являюсь наследником матери по завещанию (мне завещано все движимое и недвижимое имущество). У меня есть родной брат (в завещании не указан). Мать в квартире, которая является наследством, была прописана и проживала одна. Имеет ли брат право без моего разрешения проживать в данной квартире, забирать оттуда какие-либо вещи до моего вступления в право наследования?

август 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Нет, не имеет, если он не является получателем обязательной доли наследства.

    август 11, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    «Имеет ли брат право без моего разрешения проживать в данной квартире»

    Если у него есть основания для такого проживания или есть решение суда.

    август 11, 2011 г.