Юриспруденция

Подскажите пожалуйста обязана ли я указывать в заявлении точный адрес ответчика, если я его незнаю иеще сказали указать адрес его бывшей жены так как... - вопрос №1055790

у них совместный ребенок, я сказала что такой информацией не обладаю на что девушка принемающая документы пожала плечами и отказалась принимать заявление, подскажите что мне делать куда обращаться и кому жаловаться?

май 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Согласно ст.131 ГПК РФ, истец обязан указывать адрес ответчика. Несоблюдение требований ст.131 и 132 ГПК РФ, дает право суду, на основании ст.136 ГПК РФ, оставить исковое заявление без движения. И жаловаться вы можете, только на то, что вам отказали не в письменной форме, определением суда. Жалоба подается в ККС или Председателю суда.

    май 13, 2014 г.