Бизнес

Решено

Выездная торговля продуктами - вопрос №10564

Здравствуйте! Планируем заняться выездной торговлей продовольственными товарами в сельской местности. Хотим уточнить обязаны ли мы применять контрольно-кассовую технику в этой местности? Правилен ли ниже перечисленный перечень документов для выездной торговли?1.Свидетельство о регистрации в качестве ИП2.Санитарный паспорт на т/с3.Личная медицинская книжка4.Сертификаты соответствия на продукцию5.Разрешение местной администрации6.Разрешения на торговлю от СЭС, утверждение ассортимента Спасибо!

апрель 16, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Тюсов Александр

    16-й в Бизнесе

    Во первых: кассовые аппараты для частников с 1 числа стали не обязательным атрибутом, а в остальном требуются все остальные документы. Без разницы дома или на выезде.

    май 11, 2009 г.

    Сергей Крупенин

    72-й в Психологии

    Небольшое уточнение: 4. Сертификаты и удостоверения качества. и соответствующие условия хранения и транспотировки по категориям продуктов.

    июль 17, 2009 г.

    Валентина

    Бизнес

    У лица, занимающегося торговлей должны быть следующие документы: Разрешение на торговлю; У физического лица – удостоверяющий личность документ, регистрационное удостоверение ведущего хозяйственную деятельность (или копия), у продавца продуктов – санитарная книжка, у юридического лица – копия регистрационного удостоверения; Документы, свидетельствующие о происхождении, качестве, достоверности товара, сопроводительные документы при продаже. В местах уличной торговли имеют право торговать юридические и физические лица, ведущие хозяйственную деятельность, реализующие следующие товары: Самодельные предметы искусства и изделия художественного и прикладного искусства; Цветы; Самовыращенные растения, овощи, ягоды, саженцы и рассаду, показав справку о праве использования земли; Дикорастущие растения, ягоды, грибы и орехи; Квас и пиво из цистерн, а также мороженное, безалкогольные напитки и горячие закуски из спец.оборудования, отвечающего санитарным и гигиеническим нормам; Книги; Печатные издания. На ярмарке и при выездной торговле запрещена торговля быстро портящимися продуктовыми товарами, если их хранение и реализация не обеспечены выполнением соответствующих санитарных, ветеринарных и гигиенических норм. При продаже собственно произведенных товаров на ярмарках, при выездной торговле и уличной торговле и при предоставлении услуг в этих местах, получая оплату наличными, налогоплательщики могут не использовать кассовые аппараты, но по требованию партнера по сделке нужно выдать зарегистрированную в СГД квитанцию. Если на ярмарке и в местах выездной торговли реализуются алкогольные напитки, табачные изделия, нужно использовать кассовые аппараты!

    июль 31, 2009 г.