Юриспруденция

Здравствуйте! У меня родилась двойня. по окончании отпуска по беременности и родам я оформила отпуск по уходу за одним ребенком и пособие буду... - вопрос №1056421

получать на одного. Моя мать, бабушка детей, написала своему работодателю заявление на отпуск по уходу за вторым ребенком и предоставила все справки. Уже неделю работодатель не подписывает заявление, мотивируя тем, что будет узнавать у своего юриста, а юрист то в Москве, то в суде, то не берет трубку. Устно же предупредили, что давать отпуск или нет — по усмотрению начальника. Кроме того, моя мать — работающая пенсионерка, и как говорит ее начальник, он не будет сохранять за ней рабочее место и она должна просто уволиться. В суд обратиться не можем, так как письменного отказа нет. Как долго могут не подписывать заявление и тянуть время? Что посоветуете предпринять?

май 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Ольга! Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
    Всего доброго!

    май 13, 2014 г.