Психология

Решено

потеря голоса во сне - вопрос №105697

во сне часто теряю дар речи… в моменты шока у меня пропадает голос. как правило я не могу докричаться до мамы… с чем это связано?

Вопрос задан анонимно август 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Голос — олицетворение внутренней силы и уверенности. В моменты шока — Вы теряете эту «силу». Похоже и с мамой взаимоотношения не получаются(?). В жизни не можете «докричаться» до нее.

    август 11, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Во сне Вы можете себе позволить пережить то,  что в жизни не можете. Например осознать вытесненные чувства к матери. Когда Вы их снова переживаете во сне — голос может пропасть.

    август 11, 2011 г.