Юриспруденция

Решено

Развод. - вопрос №105752

Подскажите как развестись, если неизвестно где проживает супруг.Есть ребенок 6 мес, имущественных споров нет(т.е.компетенция мировых судей), но где раньше он был прописан-квартира продана, а где сейчас прописан он и живет мне неизвестно, подскажите как быть?

Вопрос задан анонимно август 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Сергеевич Блохин

    159-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Подавайте исковое заявление по месту своего жительства или по последнему известному месту жительства мужа

    основание:

    Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца
    1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно… может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
    4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний...

    август 11, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Будилова Наталья Николаевна

    68-й в Юриспруденции

    заявление подаете по своему месту жительства  муж как ответчик его место жительства указываете последнее вам известное. по общему правилу при неизвестности места жительства  в качестве ответчика будет назначенный в порядке ст.50 ГПК РФ адвокат.основанием таког назначения для суда  конверт почты с отметкой что адресат не проживает.

    август 12, 2011 г.