Юриспруденция

дарение части квартиры - вопрос №105754

я с сестрой совместно владеем приватизированой квартирой, я-1/4, сестра-3/4 квартиры. Сестра хочет подарить мне 1/4 своей дли. Как это сделать, в какие организации надо пойти и с какими документами? Помимо этого, меня интересует, может ли в данном процессе меня представлять доверенное лицо, т.к. я проживаю в другом городе? если да, то как должна быть оформлена доверенность?

август 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Для начала  нужно составить договор дарения доли в квартире, затем,  нужно обратиться в БТИ и выделить доли. Подготовить кадастровый и технический паспорта квартиры. Доверенность желательно оформить у нотариуса. Доверенное лицо может вести дела по оформлению доли в квартире вплоть до получения свидетельства о праве собственности.

    август 12, 2011 г.