Юриспруденция

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Помогите пожалуйста. Мне присудили за аварию 100 тыс. выплатить всю сумму сразу я не смогла пришла с судебным... - вопрос №1057681

приставам и сказала что не могу оплатить всю сумму сразу.судеб. пристав мне назначил сумму и день выплаты документы я предоставила что не могу оплатить эту сумму так как воспитываю одна ребенка пяти лет работаю на полставки и получаю всего три тысячи. Он мне сказал не волнуйтесь платите. Теперь у меня другой пристав сказал что надо всю сумму оплатить в 5 дневный срок чтобы не брали сбор 7%. Я оплатила, но мне сказала пристав что еще я должна оплатить 7000 сбор. Хотя я не знала об этом меня не предупреждали. И я постаралась заплатить пораньше чтобы сбор не платить. Можно ли как то добиться того чтобы не оплачивать этот сбор. Меня дезинформировали и меня же за это оштрафуют?

май 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    незнание закона не освобождает от ответсвтенности. В случае неисполнения требования пристава о погашении задолженности в определенный срок, взимается сбор. Надо смотреть постановление о сборе и обжаловать его.

    май 14, 2014 г.