Медицина

Решено

Повышение температуры - вопрос №105784

Здравствуйте. Моему ребенку 5 лет, несколько дней температура 37, стоит ли обратиться к врачу? И какая может быть причина такой температуры?

Спасибо.

август 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Не только стоит, а и обязательно надо обратиться к врачу. Причиной повышения температуры может быть воспалительный процесс, стрессовая ситуация. Это 2 наиболее вероятные причины.

    август 11, 2011 г.

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    Вы не указали, сколько именно 37, 0 или выше. Ровно 37 — вобщем-то граница нормы. Нужно еще учесть, что температуру стоит мерить в состоянии покоя, лучше после сна не вставая из постели. Повышение может давать перегрев на cолнце, физическая гиперактивность, эмоциональный всплеск. Ну и, конечно, нужно исключить инфекции и другие воспалительные процессы.

    август 11, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Ольга!

    Не стоит особенно переживать, и тем более, насильно сбивать эту температуру. Она в пределах нормы, и пусть с ней самостоятельно борется иммунная система ребенка. Волноваться можно тогда, когда температура 37,0-38,0 градусов С, сохраняется длительно (более недели)!