Юриспруденция

Решено

недвижимость,развод - вопрос №10584

Добрый день.Помогите развеять сомнения.Мы год назад купили квартиру сыну в строящемся доме.Купили по переуступке, по векселю, сразу заплатили деньги., По договору при сдаче дома вексель меняется на договор купли -продажи квартиры. Сейчас сын женился, дом только сдаётся, и скоро будут составлять договора.Если сын разведётся(не хотелось бы об этом думать, но в жизни всё бывает)Жена его будет ли иметь долю?

апрель 17, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия

    41-й в Юриспруденции

    Имущество, принадлежащее каждому из супругов до вступления в брак, а так же полученное одним из супругов о время брака в дар, является его собственностью, т.е. данная квартира не является общей собственностью и выдел долей при разводе из неё не будет произведен.

    апрель 17, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Николай

    99-й в Юриспруденции

    Договор оформляйте на себя.По закону все,что нажито до брака или подарено одному из супругов принадлежит тому супругу,которому подарено или им нажито.

    апрель 17, 2009 г.