Юриспруденция

интернет - вопрос №105852

распространяется ли законодательство Германии на российских пользователей немецких ресурсов(если сервер сайта находится в германии)?

август 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Усков

    15-й в Юриспруденции

    Что Вы подразумеваете под словом пользователь?

    Это пользователь, который заходит на сайты с доменным именем Германии или это пользователь, который имеет хостинг и доменное имя в Германии?

    Первый случай, законодательство не распространяется.

    А вот второй- тут сложнее, надо смотреть документы, ну и понимать, кто Вы по юридическому статусу и т.д.

    август 12, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Если вы являетесь просто простым пользователем, то законодательство той страны где находится сервер к Вам не применимо. Если же Вы являетесь держателем хоста  или домена в Юрисдикции страны, то тогда к Вам и применятеся закон Той страны.

    август 14, 2011 г.