Юриспруденция

Здравствуйте! Я работаю оператором котельной. Меня заставляют убирать территорию в корпусах и вокруг них. Законно ли это? Ни в договоре, ни в должностной инструкции данный вид робот не оговорен! - вопрос №1058733

В мои обязанности входит как ведение технологического процесса, так и обслуживание трубопроводов находящихся в другом корпусе и на открытой территории (эстакады). Меня заставляют убирать территорию как внутри корпусов (подметать), так и вокруг них (зимой чистить снег, осенью и весной убирать сухую траву, а летом ее косить, подметать асфальт). Объясняя это тем, что это мое рабочее место и согласно должностной инструкции я должен убирать свое рабочее место по окончании смены.

Вопрос задан анонимно май 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Очиров Алексей

    439-й в Юриспруденции

    Если уборка территории не входит в обязанности Оператора котельной, то такое требование — незаконное.

    май 15, 2014 г.