Технологии

CD-ROM не видит диск че делать где искать - вопрос №1059003

май 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Julia

    2-й в Технологиях

    Так бывает, если повреждена поверхность диска или снизилась мощность считывающего лазера. Попробуйте открыть диск на другом компе, сделать из него iso-образ и использовать в виртуальном приводе где угодно.

    май 15, 2014 г.

    Александр

    3-й в

    Здравствуйте.
    Еще такое бывает если CD-Rom не поддерживает определенный формат диска.
    К примеру если у вас обычный CD-Rom он не будет читать DVD диски. Или же у вас DVD-rom он не будет читать Blu ray диски и так далее.
    В вашем случае нужно менять сам CD-rom если проблема не в форматах дисках.
    В некоторых случаях еще диски могут не читаться из-за региона.

    май 15, 2014 г.

    Владимир

    14-й в Доме и отдыхе

    Ну и мой камешек. У меня случалась похожая проблема. Помогла переустановка драйвера.

    май 15, 2014 г.