Психология

Как простить измену мужа - вопрос №105957

Здравствуйте! 4 дня назад узнала, что муж мне изменяет, нашла смс-ку, спросила на прямую, он во всем сознался сразу, просил прощения, плакал, говорил что любит только меня, что больше такое не повториться, только б простила. Решили попробовать все сначала (у нас сын 3 года). Но теперь стоит остаться мне одной со своими мыслями на едине, думаю только о них и их отношениях, скоро сума сойду, не могу спать, уже начала пить водку, раньше на дух её не переносила. Хочу забыть сам факт измены, т.к. мужа простила.

Вопрос задан анонимно август 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Доброго дня!

    Прошло только 4 дня, боль от измены еще остра и нестерпима, ни о каком прощении: «т.к. мужа простила» речи не может идти, возможно, умом Вы и простили супруга, но душа полна боли и обиды, забыть о факте измены не получится, и не нужно стремиться к этому. От мыслей об измене можно и спиться и сойти с ума, но разве это выход?! Вам следует попытаться осмыслить произошедшее, понять  и принять сам факт случившегося и разобраться в причинах, по которым это стало возможным, они обязательно есть. Как правило в измене не бывает одного виноватого, что то было не замечено или упущено и Вами, как не больно это слышать, но это, вероятно, так. Выберите эксперта по душе и обратитесь к нему за приватной помощью, в режиме «вопрос-ответ» помочь Вам просто не реально. А пить водку прекращайте немедленно, подумайте хотя бы о сыне, ведь малышу сейчас тоже плохо, мама пьет, ища спасения в забвении, а как быть ему? Я знаю как Вам больно, и могу понять Вас, но Вы не там ищите решение проблемы, поверьте. Не тяните с обращением к специалисту, пожалейте себя, мужа и мальчика. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    август 12, 2011 г.

    Ольга Борисовна

    89-й в Психологии

    Очень согласна с коллегой, особенно относительно водки. Хочу добавить только вот что. Ваш муж очень сильно сожалеет об этом. Плакал и просил прощения. Это значит, семья важна для него, он дорожит вами и ребенокм. Говорит, что любит, поверьте, это так!

     А ведь мог сознаться, спокойно повернуться и уйти. У вас другая ситуация.

    Не разваливайте семью, а налаживайте. Вам тяжело сейчас, больно, но, поверьте, время лечит. И выводите ваши отношения на новое русло. Используйте эту ситуацию для того, чтобы научиться на ошибках. Сберегите семью.  И обратитесь к специалисту, обязательно помогут.

    август 12, 2011 г.