Психология

Решено

Закрыт

Работаю пятый год бок о бок с одним человеком, он намного старше меня, можно сказать гожусь ему в дочери, за эти годы мы стали друзьями, он помогал... - вопрос №1059603

мне в трудные минуты жизни советом, да и я ему тоже… он женат очень давно, общих детей с женой нет, а он их хочет, а у меня молодой человек, который не хотел детей и с которым мы ругались на этой почве… вот об этом говоря с коллегой и завязалась наша дружба… тогда он понравился мне как мужчина, мы разговаривали часами по душам, сидели иногда в кафе после работы, т.к. ничто не тянуло домой, он никогда не проявлял ко мне никаких симпатий как к женщине, да и я успокоилась на том, что мы просто друзья и продолжала жить своей жизнью, но несколько месяцев назад мы с коллегами отмечали его день рождения, и получилось так что все разъехались, а мы остались одни и решили прогуляться, в момент прощания я потянулась к нему поцеловать в щеку, а он, крепко обняв меня стал целовать, я опешила, но отчего-то не пыталась даже сопротивляться, мне было хорошо в его объятиях, настолько хорошо, что даже страшно, мы стали говорить о происходящем, он сказал, что я давно ему нравлюсь, но боялся даже думать о чем-то большем из-за разницы в возрасте.Прошли выходные, я ломала себе голову мыслями о том как мне дальше с ним работать, как смотреть ему в глаза, а самое страшное, что стала понимать, что и он мне понравился снова… но мы оба несвободны… я стала его избегать… но наблюдала за ним искоса на работе, это превратилось в привычку, я его ревновала ко всем женщинам-коллегам, мне хотелось чтоб все его внимание было направлено лишь на меня. прошло время и обстоятельства сложились так, что мы переспали 1 раз, потом второй, третий, я поняла что я просто влюбилась в этого человека, мне стало стыдно перед его женой, моим молодым человеком, да и перед самой собой, нет ничего ужаснее предавать, получая от этой связи удовольствие, я ушла от своего молодого человека, т.к. понимала, что так нельзя дальше. я поговорила и со своим коллегой-другом-любовником и сказала, что ничего между нами больше быть не может и стоит все забыть. Он меня понял, мы пытались общаться дальше в дружеском ключе, но ничего тут не поделать — нас тянуло друг к другу с непреодолимой силой и, вот, недавно он первым признался мне в любви, я была удивлена, что услышала это, ведь по нему было многое видно, но он далек от словесных сентиментальностей, когда он рассказывает о своих чувствах касательно меня, создается ощущение, что он мои мысли ворует… а теперь, я не знаю что дальше… я не хочу разбивать его семью, хоть он и не счастлив с женой, но раз не уходит от нее сам, не решается создать что-то новое, значит ему так нужно, я же ни на что не претендую, просто понимаю головой, что мне скоро 30, пора заводить свою семью, а люблю его и хорошо именно с ним как ни с кем и никогда, помогите разобраться в себе… может лучше убедить его в том, чтобы он меня забыл и самой все забыть? Но сможем ли мы…

май 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Мы любовь свою схоронили.
    Крест поставили на могиле.
    «Слава богу!» — сказали оба.
    Только встала любовь из гроба,
    Укоризненно нам кивая:
    «Что ж вы сделали? Я — живая!»
    (Юлия Друнина)

    май 16, 2014 г.

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Все не так просто, Angely, все не сводится к дилемме «расстаться-не расстаться». Попрояснять бы чего Вы хотите от этих отношений. Влюбленность — да, «хорошо с ним» — да.
    Попробуйте поговорить с психологом поподробнее, в том числе и о том, как у Вас получается «ни на что не претендовать», не обсуждать с Любимым судьбу ваших отношений.
    Сейчас же, на мой взгляд, главное понять: «забыть» не получится.

    май 16, 2014 г.