Юриспруденция

з года назад с мужем купили дом, есть купля продажи оформленная на него ,у нас 2 детей все прописаны в этом доме, но до сих пор земля оформлена на прежних хозяев-при разводе земля будет делится? - вопрос №1059923

май 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Антакова Сюзан Наман

    936-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Светлана!
    При расторжении брака, по закону все имущество нажитое в браке, (кроме личных вещей супругов и детей, подарков, имущества, полученного в наследство) подлежит разделу между супругами в соотношении 50% на 50%.
    Касаемо вопроса с землей, есть некоторые моменты которые Вам нужно учесть.
    1. В договоре купли-продажи дома должно быть указано, что продается он с землей (имеется в виду приусадебный участок) и указана площадь этой земли.
    Кроме этого договор купли-продажи дома с участком должны быть в обязательном порядке зарегистрированы в Регистрационной палате. У вас на руках должны быть в обязательном порядке документы о праве собственности, оформленные на одного из супругов.

    С наилучшими пожеланиями, Сюзан Антакова.

    май 17, 2014 г.