Учеба и наука

Здравствуйте. Я хочу сделать себе магнитный браслет с применением неодимовых магнитов, но вот в чём загвоздка магнит у меня 1,15 Тл. Вопрос, как данная сила магнитной индукции повлияет на организм. - вопрос №1060050

май 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Анжелика

    7-й в Учебе и науке

    Предельно допустимый уровень (ПДУ) постоянного магнитного поля при локальном воздействии — 15мТл за 8 часов (нормы СанПиН 2.2.4.1191-03 (2003 г.)),. Уровень магнитного поля Вашего магнита превышает в ПДУ 77 раз.
    Магнитное поле влияет на скорость кровотока — вследствие изменения вязкости течение крови замедляется (эффект достигает 0.3% для полей 1 Тл), динамику ионов кальция (это изменения на клеточном уровне), уровень кислотно-щелочного баланса pH, скорость биохимических реакций,
    эндокринные железы (изменяется выработка гормонов). Недопустимо использовать магнитные браслеты для людей страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.