Медицина

Здравствуйте! мне 25 лет. На данный момент у меня 39 недель беременности. Беременность протекает хорошо, без осложнений. Но еще в 19 лет я проходила обследование (КТ, МРТ, рентген) в связи с частыми г - вопрос №1060206

Здравствуйте! мне 25 лет. На данный момент у меня 39 недель беременности. Беременность протекает хорошо, без осложнений. Но еще в 19 лет я проходила обследование (КТ, МРТ, рентген) в связи с частыми головными болями. Сказали что ничего серьезного: начальное проявление остеохондроза шейного отдела позвоночника (ВЕРОЯТНО нестабильность шейных позвонков). на консультации с ортопедом, он взглянул на снимки и заключения. и написал что у меня грыжа (хотя ни один врач мне не говорил о наличии ее и ни в одном заключении о ней не говорится), нестабильность позвонков шейного и поясничного отделов. и Рекомендовал кесарево сечение. Так ли опасно мне рожать естественным путем? как только забеременела у меня головные боли прошли. На боли в спине нет жалоб. до беременности занималась акробатикой (воздушной), были напряжения на позвоночник, никаких травм и жалоб не было. неужели так рисковано рожать самой? насколько мне известно анестезия может не благоприятно повлиять на самочувствие в связи с головными болями до беременности.

май 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Захарова Наталья Витальевна

    54-й в Медицине

    Не в этом дело, патология позвоночника, очень сильно осложняет роды естественным путем, у очень многих пациенток с данной проблемой проявляется неврологическая симптоматика именно во время родов. Сейчас беременность, по-видимому уже благополучно завершилась. Поэтому все мои умозаключения вряд ли пригодятся

    август 21, 2014 г.