Медицина

В мазке на флору в вагине и церквильном канале: эпителей пластами, лейкоцитов 0-1, грамма(+)палочек большое кол-во, грамма(+)кокки большое кол-во. Все остальное отрицательное. Мой анализ в норме? - вопрос №1060446

Добрый вечер. В мазке на флору в вагине и церквильном канале: эпителей пластами, лейкоцитов 0-1, грамма(+)палочек большое кол-во, грамма(+)кокки большое кол-во. Коккобацильная флора, трихомонады, лептотриксы, дрожжеподобные грибы, ключевые клетки — отсутсвуют. Мазок сдавался на 8 день МЦ. В норме ли данный анализ? До этого сдавала мазок на 23 день МЦ — в вагине были повышены лейкоциты в церквильном канале 10-20, в вагине 50-80. Возможны ли такие изменения в кол- ве лейкоцитов (разница в анализах была не больше 2 недель) или мазок лучше пересдать? Заранее благодарна за ответ.

май 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Оксана!." Кокки" в норме не должны присутствовать в мазке из влагалища.Могли и эти обнаруженные «кокки» давать повышенные лейкоциты в предыдущем мазке. Поэтому рекомендую сделать обязательно провокацию и пересдать мазок.И сделать бакпосев на чувствительность к антибиотикам.А затем пролечиться.

    май 17, 2014 г.