Юриспруденция

Потерял паспорт, медицинский и страховой полисы. Как правильно всё восстановить? - вопрос №1060775

Потерял документы. Паспорт, и оба полиса(медицинский и пенсионный). Подскажите как воостановить, в какой последовательности, в какие организации обратиться, и какие документы нжны при обращении.

май 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ярослав. Начните с восстановления паспорта. Нужно будет свидетельство о рождении. Обратиться можно в любое отделение ФМС, но если обратитесь в то, которое выдавало вам старый паспорт, то срок восстановления будет 1 месяц, в любое другое на территории РФ — 2 месяца. Восстановите паспорт — после этого легко восстановите все остальные документы. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

    май 18, 2014 г.