Дом, отдых, хобби

Решено

Воспитание собаки - вопрос №10608

Прошу ответить, как можено приучить собаку породв алабая гулять рядом с хозяином без поводка?

Вопрос задан анонимно апрель 18, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Ольга Алямская

    11-й в Доме и отдыхе

    Сообщите возраст собаки! Если это щенок - можно! Обращайтесь! Помогу!

    апрель 19, 2009 г.

    Кожадей Мария Юрьевна

    225-й в Доме и отдыхе

    Вы хотите научить собаку ходить рядом??? Или гулять так что бы он/она были в приделах вашей досигаемости?

    апрель 22, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • если это щенок то приручить его легко угощением и главное что бы он сконцентрировался на нем. сначала лучше приучать с поводком и угощение в руке, а потом с угощением в руке без поводка. нужно занять таким образом собаку и повторять команду "Рядом!". за определенное время и расстояние вашего пути давать угощение со словами "рядом хорошо!" даже если она не шла рядом. вскоре собака поймет что за такую команду дают угощение и начнет сама ходить рядом, НО рядом без поводка и без угощения она ходить НЕ будет. она потеряет смысл этой команды если в руке вы не будете держать вкусняшку. и прогулки такие совершать надо на улице, но никак не дома. А лучше просто пойдите на дрессировочную площадку и попросите вам помочь!

    август 1, 2009 г.