Технологии

Решено

Как настроить ns на веб сервере? ubuntu 14.04 http://78.46.160.18 имеется ip, нужно сделать чтоб этот ip по умолчанию перебрасывал на сайт godu.ru - вопрос №1060980

май 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Николай

    12-й в Технологиях

    Если вы хотите просто привязать домен к IP, то лучше использовать уже бесплатные сервера. Например, такую услугу бесплатно предоставляет yandex (http://help.yandex.ru/pdd/hosting.xml)
    Если же вы хотите свой поднять, то вот одна из неплохих инструкций http://linuxfan.com.ua/2012/12/ubuntu-server-ustanovka-i-nastrojka-dns-servera/ ( хоть и не очень новая )

    май 17, 2014 г.

    Константин

    2-й в Технологиях

    по данным whois, сервер DNS держатель зоны указан там же - 78.46.160.18

    www.nic.ru/whois/?query=godu.ru

    трассировка godu.ru и www.godu.ru ведет туда же, но показывает другую заставку (ISPmanager control panel)

    скорее всего проблема не DNS а в виртуальных хостах вебсервера (ОС - ubuntu, не имеет значения, имеет значение веб сервер Apace, Nginx или другого)

    если это Ваш физический или виртуальный сервер — ищите по запросу «настройка виртуальных хостов apache» (Nginx или другого)

    но если это общий вебхостинг — обратитесь в службу поддержки хостинга, прямая настройка вебсервера не будет Вам доступна

    ps пояснение — вебсервер рассматривает запрос, если он пришел на конкретное доменное имя, и этому имени назначен виртуальный хост (ISPmanager control panel в Вашем случае) он отдает этот хост. а «всем остальным» (в частности по ip) хост «по умолчанию»

    надо определить файлы настройки и прописать там к примеру

    godu.ru и www.godu.ru — Ваш сайт

    а панели что то вроде

    isp.godu.ru или admin.godu.ru

    вполне возможно что это можно сделать и через ISPmanager — назначить для него персональное имя типа isp.godu.ru или admin.godu.ru, тогда «все остальные» запросы сразу пойдут на основной сайт

    май 17, 2014 г.