Юриспруденция

дороги, объясним это тем, что съезд около их дома значит он их и не хотят, чтобы кто либо по нему ездил. Но это ведь сельская общая земля, ведь она уже за забором или они правы? И если они не имеют н - вопрос №1061073

Добрый день! Мы сейчас отдыхаем всей семьей в деревне, у нас соседи вбили 2 столба на улице, за забором на общей территории и перегарадили съезд с дороги, объясним это тем, что съезд около их дома значит он их и не хотят, чтобы кто либо по нему ездил. Но это ведь сельская общая земля, ведь она уже за забором или они правы? И если они не имеют на это право куда обращаться, чтобы он убрал столбы?? Заранееспасибо.

май 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если соседи отказываются убрать столбы добровольно, и все мирные методы исчерпаны, по закону вы имеете право обратиться в суд с негаторным иском об устранении нарушения права собственника, не связанного с лишением права владения.

    май 17, 2014 г.