Медицина

Решено

Здравствуйте! девушка 26 лет. Я сейчас нахожусь в Китае. В понедельник упала с велосипеда и ушибла внешнюю часть стопы. только сегодня (в субботу) смогла выбраться в... - вопрос №1061159

больнице сделать рентген (дошла сама, по-тихоньку, ногу замотала эластичным бинтом). После рентгена поставили диагноз перелом третей плюсневой кости. И вместо гипса на меня одели пластиковый тутор. Вопрос в том — безопасно ли носить только тутор, а не гипс, если перелом в данный момент без смещения. Зарание спасибо за ответ!
Добавляю фотографию рентгена и как выклюдит тутор

май 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Алиса, определенно сказать достаточно это или нет на мой взгляд нельзя. Если они в Китае лечат переломы плюсневых костей наложением тутора ( наша лангета на современный лад), то значит опираются на положительные результаты при данном виде лечения. В вашем случае огромную роль играет соблюдения вами предписанного режима и дозирования нагрузки на пострадавшую конечность. То есть будете вести себя как пай-девочка, соблюдать режим, все правильно заживет и срастется. У нас допустим при переломе того же  мизинца ноги одни травматологи накладывают гипс, другие лангету. У одних и с лангетой результаты прекрасные, а у других и при полной гипсовой повязке срастается неправильно, Думают, что если у них гипс, то можно  на ноге скакать. Отсюда и плачевные результаты. Так что надеюсь вы все поняли. Скорейшего выздоровления.

    Спасибо за оценку ответа.

    май 17, 2014 г.